27 июня 2013

Семинар на Ладоге: "YogaFlow-тренинг и травы для йогов"

YogaFlow - тренинг и травы для йогов

Ведущие - Константин Харьковский и Алексей Гладков

12-14 июля

Мало осталось людей, незнакомых, хотя бы поверхностно, с аюрведой. Постоянно проводятся курсы и семинары, идет заочное обучение Дэвида Фроули, не редкость – выезды в Кералу для прохождения панча-кармы, да и в Питере уже появись квалифицированные специалисты как по теории так и по практическому применению аюрведических знаний. Один из лучших в своей области – Алексей Гладков работает в Петербургской школе йоги, преподает будущим инструкторам основы аюрведы. Кроме того,  Алексей – прекрасный практический специалист, может подобрать под любого человека индивидуальный курс питания и приема препаратов в соответствии с аюрведическими традициями.  Алексей – один из лучших, но и такие специалисты уже появись в последнее время, у них можно поучиться и многому научиться. Все это верно. Но! В чем действительно уникальность подхода Алексея – это поиск соответствий трав, произрастающих на территории России в целом, и у нас, на Северо-западе в частности известным индийским аюрведическим препаратам. Алесей, являясь опытным биологом не только в теории находит такие соответствия, но и сам в полевых условиях собирает и сушит травы. Знания его в этом вопросе безграничны.
Конечно, мы попытаемся в рамках короткого двухдневного семинара проникнуться этой мудростью, причем под руководством Алексея мы будем изучать, собирать, здесь же сушить и заваривать травы, призрастающие непосредстенно в окрестностях ЁGА-кемпинга. Получим глубокие и разносторонние рекомендации, как применять травы нашей местности для практиков йоги, что учше есть и что лучше не есть в наших конкретных условиях проживания с тем набором продуктов, которые имеем под рукой. Поучим рекомендации, как, практикуя йогу, можно использовать отечественные травы для очищения тела – в помощь нашим традиционным йоговским шаткармам.

Ну а чтобы усвоение знаний и отваров трав шло интенсивней, утром и вечером нас ожидает интенсивная практика по Системе йогафлоу, по утрам – гигиена йогов, на закате – созерцательные практики.

Этот семинар – наш новый проект и еще один шаг в направлении объединения смыслов йоги и аюрведы на новом, современном уровне и в соответствии с научным подходом.

Программа семинара:


7:00-9:00 Тренировка YogaFlow System: гигиена йогов, разминка, активные пранаямы, сурья-намаскар.

10:00 -11:00 завтрак

11:00 – 13:00 Лекция: «Применение лекарственных трав, произрастающих в Северо-западном регионе России в йогической практике».

13:00-15:00 Свободное время
15:00-16:00 обед
16:00-19:00 Практические занятия: ботаническая экскурсия по окрестностям ЁGА-кемпинга, изучение растений, сушка, приготовление «копорского чая».
19:00-21:00 - тренировка YogaFlow System уровня Воды. Пранаяма, созерцательные практики.
21:00-… беседы у костра, чай, обсуждения

  В воскресенье расписание может незначительно меняться.

Для любого уровня подготовки

Стоимость: 3 800 руб.

Регистрация и оргвопросы

+7 921 945-97-67 (Ирина), vaulinayoga@yandex.ru

Вопросы по семинару

+7 921 744-75-28 (Константин), konstantinkh@yandex.ru

Как добраться...