28 октября 2017

Завершается регистрация участников аюрведа-йога-тура в Гокарну с Вадимом Поповым

Программа тура

20 ноября – вылет из Москвы.

21 ноября — прилет в Индию аэропорт Даболим (штат Гоа).

Переезд из аэропорта до Гокарны займет 3,5 часа.

Приезд в Гокарну и размещение в номерах аюрведического центра.

22 ноября - первичная консультация с Доктором аюрведы.

Одна аюрведическая процедура.

Обзорная пешеходная экскурсия в Гокарну.

23-30 ноября — по две аюрведические процедуры.

26 ноября - морская прогулка на лодке по пляжам Гокарны - Paradise и Honey Moon.

1 декабря — одна аюрведическая процедура и очищение организма.

2-3 декабря — две аюрведические процедуры.

4 декабря — одна аюрведическая процедура и заключительная консультация Доктора.

Экскурсия в Мурдешвар - посещение храма и комплекса, возведенных в честь бога Шивы. В этом месте находится самая высокая надвратная храмовая башня (гопурам) и самая высокая статуя Шивы в Индии (по желанию и за дополнительную плату).

5 декабря – вылет из Гоа в Россию.

Стоимость тура: 1265 $
Специальное предложение: при полной оплате до 20.07 - 1115 $ 
Раннее Бронирование: при полной оплате до 20.09 - 1200 $

В стоимость тура ВКЛЮЧЕНО:

  • семинар-тренинг по йоге с Вадимом Поповым, ассистент преподавателя - Саймат Тагирова (22-25 занятий по 2 часа - по 1-2 тренировке в день);
  • 2-3 лекции Константина Хасина "Введение в аюрведу";
  • групповой трансфер из аэропорта в Гокарну и обратно;
  • 2-х-местное размещение в отеле аюрведической клиники (удобства в номере, европейская сантехника);
  • 14-дневный курс аюрведических процедур (3 дня по 1 процедуре в день, 11 дней по 2 процедуры в день, 2 консультации Доктора аюрведы);
  • морская прогулка на ближайшие пляжи;
  • пешеходная экскурсия в Гокарну;
  • услуги организатора тура в Индиии (расселение, коммуникация с персоналом гостиницы, помощь при консультировании в аюрведическом центре).

В стоимость НЕ ВКЛЮЧЕНО:

  • Оформление визы  Всё о визе...
  • Стоимость международного авиаперелета;
  • Оформление медицинской страховки (по желанию, самостоятельно);
  • Питание - 5-15 usd /день;
  • Дополнительные экскурсии - 10-15 usd;
  • Доплата за одноместное размещение - 150 usd (возможно только при наличии свободных мест);
  • Доплата за индивидуальный трансфер в 1 сторону - 50 usd;
  • Индивидуальная консультация по практике йоги или индивидуальное занятие с Вадимом Поповым - 60 usd.

Регистрация и порядок оплаты

Регистрация на тур производится после предоплаты 100 usd. В случае отказа от поездки предоплата не возвращается!

Форма оплаты - доллары, рубли. При оплате рублями действует правило: курс доллара по ЦБ на день оплаты +3%, удобно зачисление на карту, реквизиты высылаем по запросу (Сбербанк, Тинькоф, ВТБ 24, Авангард, ПСКБ, Хоум Кредит Банк).

Окончание регистрации - по мере комплектования группы, не позднее 10.11.17. Количество мест в группе ограничено, регистрируйтесь заранее! Полная оплата тура должна быть произведена не позднее 10.11.17.

Приобретение авиабилетов осуществляется участниками тура самостоятельно, например, через сайт aviasales.ru, momondo.ru, skyscanner

Полетные данные основного рейса из Москвы...

Полетные данные чартерного рейса из Москвы 21.11-06.12.17

По покупке билетов консультируйтесь с организатором. Мы постоянно подыскиваем наиболее дешевые варианты перелета. 
Наш партнер по покупке авиабилетов Романов Роман - очень быстро и адекватно подберет вам билет.
моб. + 7 985 442 9332
aeml2008@gmail.com
https://www.facebook.com/romanovgoa
https://vk.com/btgoa
турфирма Buddha tour, Москва.

Запись и регистрация:

Татьяна Попова

эл.почта: tapo108@yandex.ru,

моб.+79213398742 (Viber/WhatsApp)

Описание тура

Преимущества тура:

  • комплексное очистительное воздействие на физическом и психичесом уровне;
  • сочетание оздоровительной практики йоги с аюрведической терапией;
  • лекционно-практический курс введения в йогу для начинающих; 
  • в программу включено небольшое введение в аюрведу;
  • занятия проводят три опытных преподавателя, что обеспечивает индивидуальный подход к каждому участнику.

Тур завершается подведением итогов, и, при необходимости, отстройкой индивидуальных программ йога-практики, консультациями, разработкой рекомендаций по дальнейшему оздоровлению и коррекции образа жизни.

Обратите внимание, что питание во время тура является неотъемлемой частью программы. Эффективность процедур аюрведы и практик йоги гарантируется только при соблюдении определенных правил питания (вегетарианская пища, отсутствие в рационе алкогольных, газированных напитков, умеренность в еде).
На период проведения панчакармы устанавливается строгая диета, необходимая для правильного действия процедур аюрведы. Питаться рекомендуется в аюрведической клинике по особому меню, разработанному специалистами.

Соблюдение режима питания в туре является техникой безопасности, несоблюдение режима чревато неприятностями со здоровьем. 

Краткое описание йога-программы

Методика йогического сопровождения аюрведических процедур была разработана ведущими преподавателями Петербургской школы йоги на основании теории пяти энергетических оболочек, или кош, и пяти первоэлементов (таттв). Именно применение методики усиливает действие панчакармы, делает ее эффект более глубоким и комплексным. Результат такого воздействия – глубокая перезагрузка на телесном уровне, рост жизненной силы, устранение основных препятствий на пути индивидуального развития. После окончания программы каждому участнику доктором аюрведы выдаётся индивидуальный курс применения аюрведических препаратов для продолжительного оздоровительного эффекта в период после приезда домой. Таким образом, воздействие тура продолжается и после его окончания.
Методика применяется с 2009 года, ее положительное воздействие подтверждается опытом более 400 участников наших выездных семинаров в Индию.

Место проведения тура

Гокарна  ("ухо коровы") – небольшой городок в штате Карнатака, является священным местом паломничества индусов. Боги не раз благословили это место: Шива, усмирив свой гнев и уменьшившись в размерах до ногтя большого пальца руки, вышел здесь из центра земли на поверхность через ухо коровы (отсюда и название города). Здесь находится один из могущественных символов Шивы – лингам, принесенный демоном Раваной из Гималаев. Только один взгляд на этот лингам избавляет от всех грехов. Рожденные в Гокарне освобождаются от колеса санскары. Более пяти тысяч лет Рама посещал это место как паломник и своей стрелой пробил в скале отверстие, дав жизнь целительному источнику.

В Гокарне ежегодно на праздник Маха Шиваратри устанавливают статуи богов на украшенную флажками огромную колесницу, и тянут ее вручную с помощью канатов по центральной улице города.

Гокарна – это город многочисленных храмов и брахманов. На центральной улице города находятся брахманские школы, из окон которых весь день звучат священные тексты. Весь город вибрирует в звуках мантры ОМ НАМАХ ШИВАЯ.

На побережье океана, недалеко от города, находятся живописные пляжи Kudle, Paradis, Honey Moon и знаменитый пляж Ом, куда можно прогуляться пешком или доплыть на рыбацкой лодке.

Пляж Кудле – это небольшой залив, окруженный латеритовыми скалами, окрашенными в красно-бурый цвет. Пляж на первый взгляд кажется безлюдным, но жизнь здесь притаилась в тени тропической зелени за вывесками ресторанчиков и кафе.

Аюрведический центр расположен в южной части пляжа, и добраться сюда можно только пешком или на лодке. Два корпуса центра спрятаны за зеленью кустов, цветов и пальм. Дизайн отеля выполнен в колониальном стиле: террасы с колоннами, черепичные крыши. На террасах мебель для отдыха, вокруг тропические растения и цветы. Просторные комнаты заботливо оборудованы всем необходимым: огромные кровати из натурального дерева и плетеная мебель, туалет, душ с горячей водой.

В аюрведическом ресторане "Ayur" готовят только вегетарианские блюда. Большой выбор свежевыжатых соков и коктейлей из фруктов и овощей. Блюда индийской, европейской кухни приготовлены по правилам аюрведы. Повар может научить вас готовить полюбившееся блюдо из ресторанного меню. Wi-Fi  в зоне ресторана – бесплатно.

Аюрведа

Курс аюрведических процедур будет проходит в аюрведическом центре в Гокарне, основанном доктором Кираном.

Доктор Киран Ачута Бат закончил знаменитую государственную высшую школу аюрведы в Тривандруме, штат Керала, и получил звание бакалавра аюрведической медицины и хирургии (англ. BAMS) рег. номер 7070. Имеет практический опыт работы более 14 лет в Индии и в Германии. Доктор родился в семье браминов, в которой знания аюрведы передавались из поколения в поколение. Имеет положительные результаты в лечении аутоиммунных заболеваний. В 1998 году доктор Киран основал аюрведический центр панчакармы "Arya" на Коваламе штат Керала.

Аюрведический центр "Arya" в Гокарне открыт с 2011 года. Под руководством доктора Кирана в центре работает доктор Шиам Даял (BAMS) рег. номер 11912. Он также закончил высшую школу аюрведы в Тривандруме, имеет звание бакалавра и является приемником знаний (парампары) от своего деда. Специализация – марма-терапия и проблемы костно-мышечной системы.

доктор Шиам

Курс аюрведических процедур, который включен в программу тура, составляет 14 дней и состоит  из трех ступеней: подготовка, очищение и восстановление организма. Процесс подготовки включает в себя масляный массаж для смягчения и расслабления тела. В процессе очищения из тела удаляются токсические вещества. В заключение проводится процедуры для укрепления всего организма.

1-й день – консультация с врачом, диагностика состояния организмы и назначение процедур, рекомендации по питанию во время курса аюрведы, одна аюрведическая процедура. 2–7-й дни – двухразовые процедуры в соответствии с назначением доктора, 8-й день – одна аюрведическая процедура и очищение кишечника, 9–11-й дни — процедуры два раза в день, в соответствии с назначением доктора, 12-й день —  одна аюрведическая процедура и очищение кишечника, 13 день – процедуры два раза в день, 14-й день – одна процедура и заключительная консультация с доктором и рекомендации по питанию, образу жизни и приобретению аюрведических препаратов для продолжения курса по возвращению домой.

Процедуры выполняются в классическом аюрведическом стиле, т.е. сначала подготавливаются тело для проникновения аюрведических препаратов с помощью массаж всего тела руками, а потом делаются лечебные процедуры: масляный массаж, масляное обливание, травяная паровая баня – сведана (swedana), массаж с травяными мешочками (navarakizhi, poodikizhi, elakkizhi), сухой массаж с лекарственным порошком (udwarthanam), всевозможные лечебные клизмы (vasti), обтирание травяной пастой (lepam), традиционный керала-массаж, который массажист делает своими ступнями (выполняется по показаниям). Все терапевты имеют специальное образование, опыт работы и делают свое дело старательно и с любовью. Доктор ежедневно лично общается с каждым клиентом и по мере необходимости вносит изменения в курс процедур. Здесь вы почувствуете настоящую заботу и искреннее желание помочь.

Запись и регистрация:

Татьяна Попова

эл.почта: tapo108@ya.ru,

моб.+79213398742 (Viber, WhatsApp)