16 мая 2012

Зеленый уикэнд на Ладоге уже скоро!

Петербургская школа йоги "Поток странствий" приглашает вас на Зеленый weekend, который пройдет в субботу, 19 мая, на берегу Ладожского озера.

Каждый год мы собираемся на берегу Ладожского озера, чтобы сделать его чище и ухоженнее. Нам очень важно сохранить красоту этого чудесного места, освободить его от мусора, чтобы природе стало легче дышать. В этом году помимо уборки мы планируем отвезти весь собранный мусор в пункт приёма вторсырья.

Если вам также небезразлична судьба прибрежных территорий Ладоги – присоединяйтесь!

Приглашайте своих друзей!

Уникальная экосистема озера нуждается в нашей помощи. Своим примером мы сможем вдохновить всех окружающих на восстановление и поддержание чистоты в таких прекрасных местах, как это. Вместе мы – Сила.

Зелёный Weekend – это всероссийская акция неравнодушных к природе людей, инициатором которой выступает Гринпис.

Каждый зарегистрировавшийся имеет шанс выиграть эко-приз от Гринпис. 20 мая в Москве на экологическом фестивале объявят имена победителей и вручат призы: холщовые сумки, экологичную косметику и бытовую химию. Победители, которые живут не в Москве, получат заслуженную награду по почте!

В прошлом году в акции приняло участие 13 российских городов и более 5 тысячи человек. Было собрано и отправлено на переработку более 32 тонн мусора.

За последние годы преподавателями и студентами Петербургской школы йоги с берега Ладожского озера в р-не пос. Веснино собрано и вывезено более 3 тонн мусора.

Маршрут: http://maps.yandex.ru/-/CNB~ZM~H

Расписание электричек:

туда - http://rasp.yandex.ru/-/CNB~aR5T

обратно - http://rasp.yandex.ru/-/CNB~bHPJ

Кто едет на электричке – встречаемся в эту субботу, 19 мая, в 7:45 под расписанием на Финляндском вокзале с билетами на электричку № 6515 Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) – Отрадное, отправление в 08:12.

Автобус:

Отрадное-Заостровье:

суббота: 11:02, 14:40

Заостровье-Отрадное

суббота: 6:10, 12:10, 15:30

На машине:

Ехать по Приозерскому шоссе до пос. Отрадное. После Отрадного искать поворот на Плодовое (направо), далее – в объезд озера Отрадного (озеро должно быть справа) ехать до деревни Заостровье. На Т-образном перекрестке стоит магазин, рядом с ним – дом с оградой, где можно оставить машину (хозяйка Надежда Петровна).

Далее – пешком налево на Т-образном перекрестке, за перекрестком свернуть в лес направо, идти до Ладожского озера, далее вдоль озера пройти большой пляж (бухты Владимирской) и малый пляж (мыс Роговой). Мыс Роговой обходится по лесу. За мысом – пляж. В центре пляжа – ежегодная стоянка Петербургской школы йоги. Там и встречаемся.

В программе мероприятия:

- уборка мусора;

- пикник.

Что взять с собой:

- большие прочные пакеты для мусора и перчатки;

- что-нибудь съестное и воду.
--

Куратор акции от Петербургской школы йоги "Поток странствий" Анастасия Житенская.

Подробности по тел. +7 921 763 65 67

ICQ 254-189-664