16 сентября 2012

Новые мероприятия клуба "Мамина жизнь" в ЁGА-центре на "Удельной"

Пение для будущих и состоявшихся мам

Петь могут все, причем хорошо! И не бойтесь, что медведь на ухо наступил или голоса как будто нет. Тут (как и во всем остальном, на самом деле) главное – желание. Если оно есть, приходите к нам на занятия и... пойте!

Разучиваем и поем разные песни: и "взрослые", "для души", и специально для пения детям (потешки, колыбельные, игры, хороводы), развиваем голос и слух.

Цель занятий – такие поющие мамы, рядом с которыми и дети начинают петь, и все окружающие.

Информация для беременных

Пение – это ключ к расслаблению и источник энергии одновременно. В пении тренируется полное, спокойное и ритмичное дыхание, что является основой для нормализации всех обменных процессов в организме, улучшения общего самочувствия. В пении формируются навыки контроля отдельных стадий дыхательного процесса. Это позволяет прочувствовать различную глубину и частоту вдохов и выдохов, что поможет во время родов влиять на свое состояние. Кроме того, пение приносит огромную пользу для организма мамы и малыша: полный вдох и выдох насыщают легкие мамы кислородом, а это в свою очередь улучшает поступление кислорода в организм ребенка, ведь мама и малыш – единая система.

Мамин голос – это один из первых внешних источников звука, на который начинает реагировать ребенок еще в утробе матери. Малыш учится узнавать голос своей мамы, именно сейчас закладываются первые представления о речи, об особенностях строя родного языка, прежде всего его интонации. Традиционные народные песни, колыбельные, потешки являются своеобразным "концентрированным" "интонационным словарем" родного языка, и поэтому незаменимы на первых стадиях погружения малыша в родную языковую среду. Для будущих мам, которые хотят научиться управлять своим дыханием, голосом, овладеть необходимым минимумом "маминого" песенного репертуара нет необходимости уже уметь петь или тем более иметь музыкальное образование. Любой человек, овладевший тонкостями интонации родного языка в любом возрасте сможет развить и свой музыкальный слух. Для тех, кто решил начать (да и продолжать!) петь во время беременности, рекомендуем групповые занятия. Индивидуальные занятия требуют высокой степени концентрации и ответственности, носят профессиональный характер. Совместное пение, музыкальное творчество – одна из форм групповой релаксации, используемая на протяжении всей истории человечества. Совместное пение позволяет расслабиться, быстрее обрести уверенность, получить необходимые навыки не только на основе своего опыта, но и наблюдая за удачами равных себе. И конечно, это еще один способ поделиться с другими радостями своего материнства.

Ведёт занятия Саша Александрова. Руководитель вокальной группы "Чивадеше". Окончила Санкт-Петербургскую академию культуры (народный хор). Работала в детских этнокультурных центрах "Китежград", "Горница" (народный танец, фольклор, вокал). Профессионально выступала с  группами "Элеон", "Белорыбица". Организатор и участница семинаров А.Н. Котова (ансамбль древнерусской музыки "Сирин"), посещала семинары В.В.Емельянова (создатель фонопедического метода развития голоса), семинары по орф-педагогике (Жилин). Преподает вокал с 2000 года.

Время и место: 18 и 25 сентября в 11:00 в ЁGА-центре на "Удельной" (пр. Энгельса, 33, ТЦ "Светлановский", 5-й этаж)

Стоимость – 400 рублей.

При себе иметь:
- малыша;
- хорошее настроение;
- к чаю приветствуется то, что вы любите.

Внимание! Занятие состоится при наборе группы от 5 человек.

Запись по телефону (звонок или SMS) +7 921 18 77 635, Юлия. Указать имя, фамилию, контактный телефон.



Мастер-класс "Как успевать все с детьми"

Цель мероприятия

Показать, что с детьми можно успевать все, не обделяя вниманием ни детей, ни мужа, ни себя.

Ведущая

Рассказывает и отвечает на наши вопросы Наталья Потеха – консультант по грудному вскармливанию, член ГПГВ при АКЕВ, слингоконсультант, член ассоциации слингоконсультантов, предприниматель, ведущая онлайн-тренинга "Как успевать все вместе с детьми", а главное, многодетная мама, успевающая вести свое дело и жить яркой, насыщенной жизнью вместе со своими четырьмя детьми.

Время и место: 20 сентября, четверг, с 11:00 до 14:00, в ЁGА-центре на "Удельной" (пр. Энгельса, 33, ТЦ "Светлановский", 5-й этаж).

Стоимость – 500 рублей.

При себе иметь:
- малыша;
- хорошее настроение;
- к чаю приветствуется то, что вы любите.

Внимание! Занятие состоится при наборе группы от 5 человек.

Запись по телефону (звонок или SMS) +7 921 18 77 635, Юлия. Указать имя, фамилию, контактный телефон.



Спонтанный танец для будущих мам и мам с детьми

Каждая мама знает, что если ей хорошо, то хорошо и малышу. Один из простых способов достижения радости и счастья – это танец. Но мамам с детьми обычно негде вместе танцевать.

Мы приглашаем вас на занятие по спонтанному танцу для мам с детьми, для которых не обязательно уметь танцевать. Мы будем проходить технику "Боди джаз", которая разогреет все суставы, и "Пять ритмов", которые помогут вам глубже понять свой внутренний мир. Дети будут участвовать в процессе, танцевать вместе с нами, играть и наблюдать.

Что вы получите от занятия:
- проработаете мышечные зажимы и в конце сможете расслабиться;
- возможно, у вас перестанет болеть спина и другие части тела, которые обычно болят у мам;
- научитесь распределять внимание на себя и на ребенка;
- научитесь импровизировать;
- сможете принять свое тело;
- немного поработаете с эмоциональными проблемами;
- научитесь делать еще больше дел вместе с детьми;
- получите много удовольствия от танца;
- пообщаетесь с единомышленницами.

Спонтанный танец полезен и для беременных, так как движение полезно до самых последних месяцев. Спонтанный танец помогает:

- избежать болей в спине и отеков;
- укрепить мышцы перед родами;
- лучше освоиться с новыми габаритами своего тела и принять его (это помогает в родах и дальше);
- поработать с дыханием и научиться лучше слушать и понимать свое тело (тоже помогает в родах).

Также танец дает хорошее настроение и расслабление в конце. Хорошее настроение позволяет гормонам радости проникнуть к ребенку и дать ему еще большее внутриутробное ощущение радости и счастья. Расслабление в конце занятия улучшает плацентарное кровообращение, снимает зажимы в тазу и эффективно готовит организм в родам.

В эмоциональном плане при помощи танца беременные женщины могут поработать со своими страхами и тем, что им мешает и разрешить свои проблемы. А счастливая мама – это залог счастья малыша, и в животе, и снаружи.

Ведущая – Аглая Датешидзе. Врач-психотерапевт, гештальт-практик, танцевальный терапевт. Постоянная ведущая спонтанного танца в клубе "Мамина жизнь". Мама дочери Теи (2 года).

Время и место:
19 сентября, среда, 11:00-13:00,
27 сентября, четверг, 11:00-13:00,
в ЁGА-центре на "Удельной" (пр. Энгельса, 33, ТЦ "Светлановский", 5-й этаж).

Входной билет – 400 рублей.

При себе иметь:
- малыша;
- хорошее настроение;
- к чаю приветствуется то, что вы любите.

Внимание! Занятие состоится при наборе группы от 8 человек.

Запись по телефону (звонок или SMS) +7 921 18 77 635, Юлия. Указать имя, фамилию, контактный телефон.