13 марта 2013

Гармония ритмов и циклов. Лунное время. Семинар для женщин

16 марта, 12:00-17:00

Ведущая – Наталья Перепёлкина

Место проведения: пространство KOKON Space, Каменноостровский, 38

Сейчас настали такие времена, когда многие женщины отправляются на поиски себя. И очень естественно, что большинство начинают не с вопроса "Кто я?", а с вопроса "Кто такая женщина?". И происходит это потому, что в нашем современном мужском мире мы растем и взрослеем, начиная терять связь с Женским буквально с рождения. А уже будучи взрослыми, иногда из чувства самосохранения, иногда интуитивно, иногда потому, что внутренне мы дошли до предела истощения, мы на ощупь, совершая ошибки и находя сокровища, пробираемся обратно к себе. В этом сложность, но в этом и красота нашего времени!

Женственность многолика и имеет разные аспекты. Одна из ее характерных черт та, которая делает ее подобной самой Природе – это цикличность. Цикличности и ритмам и будет посвящен наш семинар. 

Даже если мы живем, проводя ночи с включенным светом, в хорошо обогретых зимой квартирах, и пытаемся строить карьеру, когда у нас только что родился ребенок, это не значит, что мы смогли подчинить все внешние и внутренние циклы себе, это значит, что мы потеряли с ними связь, а заодно – со всей той Мудростью, которую они представляют. И рано или поздно мы ощутим очень сильный голод по тому питанию, от которого по незнанию  себя отрезали.

На семинаре мы поговорим о существующих циклах и ритмах и о следовании им. Особое внимание мы уделим нашему основному женскому ритму – ежемесячным циклам, и тому, как осознанность в этом вопросе способна изменить качество жизни, сделать ее наполненной и даже стать практикой самопознания. В довершение – практические советы, женские секреты и рецептики.

Наталья Перепёлкина о себе:

Так сложилось, что вот уже более десяти лет я исследую природу Женского. Наверное потому, что когда-то ощутила тоску по чему-то недостающему. Толчком для моих поисков послужило рождение моего старшего сына, которому уже почти четырнадцать. Этот опыт стал очень сильной трансформацией, окном, которое приоткрылось во Вселенную. Тогда я почувствовала, что где-то в недрах нашей физиологии скрыт какой-то божественный потенциал, какая-то особая сила.

Я стала искать, как могла: книги, семинары, медитативные практики, йога. 

С йогой все сложилось серьёзно, и я стала преподавателем, и преподавала опять таки женщинам – беременным. Потом беременные возвращались, я открыла группу для мам с детками с акцентом на восстановление после родов, потом просто женские группы, без деток внутри или снаружи. 

Моя личная практика и особенности преподавания постоянно ставили передо мной вопросы, ответы на которые я не могла найти у мужчин-преподавателей. Более того, я чувствовала, что многие вещи, которые они постулировали, вызывали во мне протест, так как я ясно чувствовала, что у меня, как у женщины, это работает не так.

Вселенная была так великодушна, что подарила мне встречу с одной из наиболее вдохновляющих йогинь современности – Анжелой Фармер. Из моей первой поездки на трехнедельный курс Анжелы Фармер и Виктора Ван Кутена в 2007 году я вернулась в состоянии самого прекрасного в жизни шока: все было так красиво и все было так по-другому! За три недели они очень мягко, с максимальным принятием и любовью, разобрали все те представления о йоге, которые я впитала, и не только о йоге. Об этих людях я могу говорить часами! Они стали моими Учителями и я бесконечна благодарна Существованию за встречу с ними.

Практически одновременно с возвращением домой я узнала, что беременна третьим ребенком, и по-моему, нет ничего удивительного, что у меня родилась прекрасная девочка. Я сделала паузу в преподавании, сосредоточилась на своих детях, исследуя Пространство Женственности больше изнутри, чем снаружи. 

За это время я обнаружила, разузнала, исследовала различные стороны женской природы, но сейчас я могу сказать, что это процесс невозможно завершить. Женственность многогранна и бесконечна. Ее проявления разнообразны, и порой противоположны. Ее природа имеет фантастическую глубину.

Но есть нечто, которое все эти проявления объединяет, выстраивает в Единое, пронизывает жизнью, как дыхание – это ритмы. Все в природе, включаю и нашу с вами природу, подчинено ритмам и циклам. Я все больше учусь ценить их! И именно этим я и хочу поделиться!

Стоимость:

Стоимость семинара – 2000 рублей 

При оплате до 10 марта – 1700 рублей (для подписчиков yogaflow.ru скидка продлена 13 марта включительно).

Контактный телефон: +7 (911) 977-91-70, Зульфия

Для регистрации отправьте письмо на E-mail: zulfiyasadykova@gmail.com

– семинар Натальи Перепёлкиной;
– имя, фамилия;
– e-mail и номер телефона, по которому с вами можно связаться;
– источник информации, из которого узнали о семинаре.

На семинар возьмите с собой комфортную одежду, в которую вы сможете переодеться перед началом семинара. Семинар не будет активным, поэтому просто оденьтесь так, чтобы вам было удобно находиться на семинаре пять часов на полу. Можете также захватить шаль или теплую кофту, но вообще в зале не холодно.
Возьмите коврик или плед, на котором вы будете сидеть. В зале есть небольшое количество ковриков и подушек, но на всех их может не хватить.
В середине семинара будет перерыв на чай 20-30 минут. Чаем мы будем угощать вас сами, а если вы думаете, что можете проголодаться, то возьмите с собой фрукты, орешки, в общем то, чем сможете перекусить. Также можете захватить с собой бутылочку воды и блокнот с ручкой.
Если у вас возникают еще вопросы, то звоните, пишите Зульфие, она с радостью вам на все ответит.

До встречи на семинаре!