24 февраля 2018

Завершается регистрация участников аюрведа-йога-тура в Гокарну

Аюрведа-йога-тур в Индию с YOGAFLOW

Записаться

Преподаватели:

Йога. Занятия по теории и практике йоги проводят руководители Петербургской школы йоги - Вадим Попов и Константин Харьковский.

Аюрведа. Лекции по основам аюрведы прочитают доктор Киран Ачута Бат (Индия) и Константин Хасин (Москва).

 

Психология. Семинар "Глубинные практики работы с психическими состояниями. Уровневая структура сознания" проведет Оксана Лаврова (Санкт-Петербург).

Краткая программа тура:

6 марта - дата вылета из Москвы;

7 марта - дата прилета группы, трансфер в Гокарну (3,5 часа);

8 марта - день на акклиматизацию; обзорная экскурсия по Гокарне;

9-19 марта - учебные дни; аюрведические процедуры;

20 марта - отдых, дополнительные экскурсии;

21 марта - дата обратного вылета.

Внимание! Возможно участие в туре по любой из двух программ (стоимость для обеих программ одинаковая):

Программа №1: "Панчакарма и йога"- предполагает оздоровительный подход, оптимальный для отдыха, восстановления и обновления организма.

Включено:

  • 12 занятий йогой - 1 раз в день по утрам;
  • 2-местное проживание в клинике аюрведы (номер с вентилятором, раздельными кроватями, туалетом, душем с горячей водой);
  • Групповой трансфер из аэропорта и в аэропорт (от 3-х человек и более);
  • Питание (обеды);
  • 13 дней  аюрведических процедур (три дня по одной процедуре и 10 дней по две процедуры);
  • Пешеходная обзорная экскурсия в Гокарну;
  • Морская прогулка на лодке по пляжам Гокарны;
  • Услуги организатора группы в Индии (расселение, коммуникация с персоналом гостиницы, помощь при консультировании в аюрведическом центре, организация трансфера).


Программа № 2: "Йога, Аюрведа, Психология" - предполагает более глубокое погружение в теорию и практику йоги и аюрведы, это обучающая программа с сертификацией и возможностью пройти курс масляных аюрведических массажей. Очистительные процедуры возможны, но только по показаниям.
Включено:

  • 2-х местное проживание в клинике аюрведы (номер с вентилятором, раздельными кроватями, туалетом, душем с горячей водой);
  • Групповой трансфер из аэропорта и в аэропорт (от 3-х человек и более);
  • Питание (обеды);
  • Курс аюрведических процедур (9 дней по одной процедуре);
  • Пешеходная обзорная экскурсия в Гокарну;
  • Морская прогулка на лодке по пляжам Гокарны;
  • Услуги организатора группы в Индии (расселение, коммуникация с персоналом гостиницы, помощь при консультировании в аюрведическом центре, организация трасфера).

Учебная программа:

  • 22 занятия по 3 часа по теории и практике йоги (2 раза в день - утро, вечер) - всего 66 часов;
  • 4 лекции по 1,5 часа по основам аюрведы - всего 6 часов;
  • семинар по психологии - 9 лекций по 1,5 часа.

Сертификация:

  • Все участники программы "Йога, Аюрведа, Психология" получают Свидетельство Петербургской школы йоги о прохождении семинара с указанием количества прослушанных часов. 85 часов по теории и практике йоги, аюрведы и психологии могут быть зачтены при обучении на инструкторском курсе Петербургской школы йоги любого формата - очного, очно-заочного.
  • Семинар подходит также для повышения квалификации уже действующих инструкторов, поскольку предполагает наличие двух ведущих преподавателей; после обучения на семинаре выдается Свидетельство о переаттестации.
  • Участникам программы "Панчакарма и Йога" Свидетельство не выдается.
Стоимость: 1450 $
Раннее бронирование: при полной оплате тура до 01.02.18 - 1350 $
Для членов ОО "Петербургская школа йоги" и студентов текущего очного курса инструкторов Петербургской школы йоги скидка 50 $

В стоимость не включено:

  • Международный авиаперелет (от 27000 руб. - информация на 27.10.17). Авиабилеты приобретаются участниками тура самостоятельно (агрегаторы билетов: momondo, skyscanner, aviasales).

  • Полетные данные основного рейса из Москвы 06-21.03.18

  • Оформление индийской визы; Всё о визе и полезные советы путешественникам...

  • Питание, не указанное в программе;
  • Одноместное размещение (только при наличии мест) - 150 $;
  • Индивидуальный трансфер - 50 $ (в одну сторону, 1-2 чел.);
  • Дополнительная экскурсия в Мурдешвар - от 15 $.
  • Возможно проведение индивидуальных занятий (60 $/1,5 часа) для желающих отстроить свою личную практику, или решить терапевтическую задачу, или отстроить стратегию и тактику преподавания. Это уникальная возможность учиться сразу у двух преподавателей!
  • Индивидуальная консультация Константина Хасина - 60 $;
  • Дополнительные лекции для участников программы 1 оплачиваются отдельно.

Регистрация и порядок оплаты

  • Регистрация на тур производится после предоплаты 150 $. В случае отказа от поездки после 06.02.18 предоплата не возвращается.
  • Форма оплаты - доллары, рубли (если удобнее оплата по карте - напишите организатору об этом; реквизиты предоставляем по запросу - банки: Сбербанк, Тинькоф, ВТБ24, Авангард, Хоум Кредит Банк, ПСКБ). При оплате рублями действует правило: курс доллара по ЦБ РФ на день оплаты +3%.
  • Окончание регистрации - по мере комплектования группы, не позднее 14.02.18. Количество мест в группе ограничено, регистрируйтесь заранее!
  • Полная оплата тура должна быть произведена не позднее 01.03.18.

Организатор тура в России:

Татьяна Попова

моб.+7921 339 8742 (Viber/WhatsApp)

tapo108@ya.ru

YOGAFLOW в Индии

Описание тура

 

Краткое описание йога-программы

Методика йогического сопровождения аюрведических процедур была разработана ведущими преподавателями Петербургской школы йоги на основании теории пяти энергетических оболочек, или кош, и пяти первоэлементов (таттв). Именно применение методики усиливает действие панчакармы, делает ее эффект более глубоким и комплексным. Результат такого воздействия – глубокая перезагрузка на телесном уровне, рост жизненной силы, устранение основных препятствий на пути индивидуального развития. После окончания программы каждому участнику доктором аюрведы выдаётся индивидуальный курс применения аюрведических препаратов для продолжительного оздоровительного эффекта в период после приезда домой. Таким образом, воздействие тура продолжается и после его окончания. Методика применяется с 2009 года, ее положительное воздействие подтверждается опытом более 400 участников наших выездных семинаров в Индию.

 

Обратите внимание, что питание во время тура является неотъемлемой частью программы. Эффективность процедур аюрведы и практик йоги гарантируется только при соблюдении определенных правил питания (вегетарианская пища, отсутствие в рационе алкогольных, газированных напитков, умеренность в еде).
На период проведения панчакармы устанавливается строгая диета, необходимая для правильного действия процедур аюрведы. Питаться рекомендуется в аюрведической клинике по особому меню, разработанному специалистами.

Соблюдение режима питания в туре является техникой безопасности, несоблюдение режима чревато неприятностями со здоровьем. 

Место проведения тура

Гокарна ("ухо коровы") – небольшой городок в штате Карнатака, является священным местом паломничества индусов. Боги не раз благословили это место: Шива, усмирив свой гнев и уменьшившись в размерах до ногтя большого пальца руки, вышел здесь из центра земли на поверхность через ухо коровы (отсюда и название города). Здесь находится один из могущественных символов Шивы – лингам, принесенный демоном Раваной из Гималаев. Один только взгляд на этот лингам избавляет от всех грехов. Рожденные в Гокарне освобождаются от колеса санскары. Более пяти тысяч лет Рама посещал это место как паломник и своей стрелой пробил в скале отверстие, дав жизнь целительному источнику.

В Гокарне ежегодно на праздник Маха Шиваратри устанавливают статуи богов на украшенную флажками огромную колесницу и тянут ее вручную с помощью канатов по центральной улице города.

Гокарна – это город храмов и браминов. На центральной улице города находятся брахманские школы, из окон которых весь день звучат священные тексты. Весь город вибрирует в звуках мантры ОМ НАМАХ ШИВАЯ.

На побережье океана, недалеко от города, находятся живописные пляжи Kudle, Paradis, Honey Moon и знаменитый пляж ОМ, куда можно прогуляться пешком или доплыть на рыбацкой лодке.

Пляж Кудле – это небольшой залив, окруженный латеритовыми скалами, окрашенными в красно-бурый цвет. Пляж на первый взгляд кажется безлюдным, но жизнь здесь притаилась в тени тропической зелени за вывесками ресторанчиков и кафе.

Аюрведический центр расположен в южной части пляжа, и добраться сюда можно только пешком или на лодке. Два корпуса центра спрятаны за зеленью кустов, цветов и пальм. Дизайн отеля выполнен в колониальном стиле - террасы с колоннами, черепичные крыши. На террасах мебель для отдыха, вокруг - тропические растения и цветы. Просторные комнаты заботливо оборудованы всем необходимым - большие кровати из натурального дерева и плетеная мебель, туалет, душ с горячей водой.

В аюрведическом ресторане "Ayur" готовят только вегетарианские блюда. Большой выбор свежевыжатых соков и коктейлей из фруктов и овощей. Блюда индийской, европейской кухни приготовлены по правилам аюрведы. Повар может научить вас готовить полюбившееся блюдо из ресторанного меню. Wi Fi в зоне ресторана – бесплатно.

Аюрведа

Курс аюрведических процедур будет проходит в аюрведическом центре в Гокарне, основанном доктором Кираном.

Доктор Киран Ачута Бат закончил знаменитую государственную высшую школу аюрведы в Тривандруме, штат Керала, и получил звание бакалавра аюрведической медицины и хирургии (англ. BAMS) рег. номер 7070. Имеет практический опыт работы более 14 лет в Индии и Германии. Доктор родился в семье браминов, в которой знания аюрведы передавались из поколения в поколение. Имеет положительные результаты в лечении аутоиммунных заболеваний. В 1998 году доктор Киран основал аюрведический центр панчакармы "Arya" на Коваламе штат Керала.

Аюрведический центр "Arya" в Гокарне открыт с 2011 года. Под руководством доктора Кирана в центре работает доктор Шиам Даял (BAMS) рег. номер 11912. Он также закончил высшую школу аюрведы в Тривандруме, имеет звание бакалавра и является преемником знаний (парампары) от своего деда. Специализация – марма-терапия и проблемы костно-мышечной системы.

Возможно проведение следующих дополнительных экскурсий (по желанию и за доплату):

Экскурсия в Мурдешвар – посещение храма и комплекса, возведенных в честь бога Шивы. В этом месте находится самая высокая надвратная храмовая башня (гопурам) и самая высокая статуя Шивы в Индии.

 

Организатор тура в России:

Татьяна Попова

моб.+7921 339 8742 (Viber/WhatsApp)

tapo108@ya.ru