20 мая 2019

Открыта регистрация на курс по йога-туризму

КУРС ПО ЙОГА-ТУРИЗМУ 2019/2020

Очная форма обучения, Санкт-Петербург

С 7 сентября 2019 г. по 20 октября 2020 г.

72 ЧАСА — теория + практика

24 ЧАСА — отработка навыков в йога-походе:

  • занятия по йоге и туризму
  • занятия в зале и в походных условиях
  • занятия по смежным дисциплинам (медицина, английский язык, нутрицевтика, юриспруденция)
  • стажировка
Занятия проходят по субботам и воскресеньям, 11:00-19:00.

Регистрация на курс уже открыта!

Количество мест ограничено. Записывайтесь и вносите регистрационный взнос для бронирования себе места на курсе. Информация о вариантах и порядке оплаты курса доступна на странице стоимость.

МЫ ПРИГЛАШАЕМ:

  • Инструкторов по йоге

Начинающих свой путь в туризме или желающих повысить качество и безопасность своих туров

  • Гидов, менеджеров, руководителей турфирм

Планирующих развить и диверсифицировать свой бизнес

  • Туристов

Желающих повысить свою климатическую и ландшафтную адаптивность

  • Всех

Влюбленных в странствия и йогу

ЧТО ВХОДИТ В КУРС

Подготовка инструкторов для проведения йога-туров

в различных климатических и региональных условиях — от пляжного йога-тура до тура в высокогорье. Организация тура — от разработки маршрута до поддержания психологического микроклимата в группе на маршруте.

Ключевые навыки и компетенции

  • Техника безопасности проведения занятий
  • Особенности ведения йоги на природе
  • Особенности практики йоги в Местах Силы
  • Практики йоги для акклиматизации при смене климатической зоны

Уникальный 20-летний опыт ведущих инструкторов

в проведении практик йоги и туристических маршрутов в Местах Силы — специальных точках планеты с явными аномальными особенностями геологического, геоморфологического, геофизического и энергетического строения пространства, мест, где практика йоги становится многократно эффективнее.

ВЫ НАУЧИТЕСЬ

  • Грамотно выбирать йога-программы в зависимости от тех или иных природных условий йога-тура.
  • Строить маршрут исходя из интересов и запросов практиков йоги.
  • Применять йога-техники для поддержания физического и психо-эмоционального здоровья — своего и группы в маршруте.
  • Действовать в критических ситуациях и оказывать первую помощь пострадавшим.
  • Работать с группой — организационные задачи, обратная связь, ответы на вопросы, чек-листы, организационная, психологическая, спортивная и йогическая подготовка к путешествию.
  • Собирать группу (реклама, чек-листы, общение с потенциальным клиентом, правовые аспекты, финансовая грамотность)
  • Подбирать оптимум персонала — отношения гид-ведущий, ведущий-ведущий, ведущий-организатор, понимание "отправляющей/принимающей стороны, список задач организатора, состав администрации путешествия
  • Узнаете "авторские фишки" — то, что невозможно записать, можно передать только личным опытом, из рук в руки.

Ознакомьтесь с подробным описанием дисциплин, преподаваемых на курсе, а также с информацией о разработчиках курса.

СЕРТИФИКАЦИЯ

По окончанию курса студенты, успешно сдавшие экзамены, получают сертификат Петербургской школы йоги с правом участия в проекте YogaFlow Travel.

Заниматься на курсе можно не только для получения специальности, но и для себя, для того, чтобы повысить уровень своей личной практики.

ПОЧЕМУ НАШ КУРС?

Каждый из преподавателей йоги рано или поздно сталкивается с ситуацией, когда его группа, его ученики хотят вместе, своей компанией, под руководством любимого преподавателя выехать за пределы привычных условий города и переместиться куда-нибудь подальше, от пригородного ритрит-центра до экзотического путешествия на другой край света... Кто-то отдает вопросы организации тура на аутсорсинг профессионалам — турфирмам, но все равно остается много нюансов, связанных как с особенностями сбора йога-групп, так и с вопросами организации йога-практики в природных условиях, безопасности йога-тренинга и оказания первой помощи, ведь в путешествии, а тем более — в горном путешествии может случиться всякое...

Давно уже возникла ситуация, когда для начинающего преподавателя йоги в йога-туре необходим четко прописанный алгоритм действий, который обеспечит не просто комфортное прохождение мероприятия, но и значительно продвинет его подопечных в плане познания йоги и углубления личной практики. В Петербургской школе йоги подготавливаются инструкторы для проведения йога-путешествий, но до настоящего времени это была скорее индивидуальная подготовка в виде стажировки в маршруте помощника — ассистента. Путешествие стало формой организации обучения в нашей школе, своеобразной визитной карточкой.

И вот, наконец-то мы разработали для вас курс, ставший соединением уникальных компетенций специалистов и экспертов.
Опыт, накопленный за десятки лет проведения йога-туров уже невозможно скрывать, им невозможно не поделиться. Мы собрали уникальную команду преподавателей. Знания такого рода не получишь через интернет, в учебном заведении или просто путешествуя в группе. Это действительно бесценный практический опыт, собранный по крупицам, опыт проб и ошибок, опыт, которым можно поделиться и бережно передать из рук в руки. Выпускники курса не только станут способными и самостоятельными йога-туристами, но и получат возможность влиться в поток странствий команды Yoga Flow Travel, участвуя как преподаватели в разработанных нами уникальных маршрутах.

Для поступательного продвижения в практике материал, предназначенный к освоению, разбит на пять составляющих, соответствующих пяти принципам (стихиям, или таттвам). Это уровни Земли, Воды, Огня, Воздуха и Эфира.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ ПО КУРСУ?

Оставьте свои координаты и мы свяжемся с вами!

Регистрация
Контакты: Ирина Якимова, +7 911 703 12 04 (whatsapp, viber); irishatilova86@gmail.com