Детская йога по системе Rainbow Kids Yoga
Говорят, в йоге существует 840 миллионов различных поз, поэтому каждое движение может быть йогой. Но, конечно, то, что делает позу йогой – это осознаность, которая постепенно развивается.
Детям сложно сидеть спокойно или находиться в одной позе в течение длительного времени, поэтому детская йога - это непрерывный поток из игр и поз, которые сменяют друг друга со скорость света. Мы создаем занятие вместе. С помощью игр, фантазии и поз йоги мы развиваем осознанность и внимание к своему телу, силу и гибкость как тела, так и ума, координацию, концентрацию и уверенность.
Детская йога включает в себя истории, песни, игры, танец и позы и создает мультисенсорную среду для развития. Это делает занятия по йоге для детей гораздо более активными, по сравнению с йогой для взрослых, и гораздо более веселыми!
Кроме огромного положительного воздействия на физическое и ментальное здоровье, основным принципом йоги является уважение и почтение: к самим себе, к друг другу и к окружающему нас миру!
Положительное влияние йоги было давно доказано практикующими людьми. Йога помогает снять стресс, улучшает кровообращение и пищеварение, способствует выравниванию тела, улучшает концентрацию, делает дыхание более глубоким и расслабленным, а также дает ощущение счастья и умиротворения. Оказывает ли йога такое же воздействие на детей? Ответ - безоговорочное "да"!
Преподаватель
детской йоги –
Кристина Алферова
о себе:
Практикую йогу восемь лет - хатха, виньясана, кундалини-йога,
с рождением малыша активно практикую занятия с детьми, соединяю занятия по йоге с игрой, танцами и ролевыми играми.
Расписание мастер-класса:
6 июля с 16:00 до 17:00
Стоимость:
donation
Фестиваль
YogaFlow&Family 2015
3-12 июля, Ленинградская область
Грандиозное событие в мире йоги!
Участвуй! Лето запомнится!