16 марта 2012

Начало базового курса по БЭСТ (парные растяжки)

Внимание! По многочисленным просьбам

с 16 марта на текущих занятиях Вадима Попова в старшей группе в 19:30 по понедельникам и пятницам во второй части занятия (после часа активной практики) будет проходить базовый курс по БЭСТ (Био-Энерго-Система-Терапии) по методу Евгения Иосифовича Зуева. http://vk.com/video4388539_160558370

Этот человек 20 лет назад учил нас всех чувствовать, осознавать свои чувства и не бояться идти в люди. Задумываться о состоянии человеческой психики, учиться определять и анализировать её состояние по физическим параметрам. Это было в те далёкие времена, когда этому у нас не обучал ещё никто. Обучал таким техникам глубинной релаксации и исследованию подсознательного пространства с экскурсами в бессознательное в виде практик реинкарнации, которые отсутствуют и у современных преподавателей. Его знания, в виде понимания принципов, которые заложены в нашу внутреннюю природу, вошли во все наши современные программы: "YogaFlow System", "Радужная Гимнастика", "Константы йоги".

"Принцип Потока" стал основой наших методических программ и философских исследований. В фильме http://vk.com/video4388539_160558370 можно увидеть, что темы эти были подняты задолго до того, как у нас появилась информация о других "людях Потока" – Кали Рей, Анжеле Фармер, Викторе Ван Куттене и Андрее Сидерском. Практический опыт, полученный у Евгения Иосифовича, мы успели переложить в практику айкидо и русского рукопашного боя, и только потом, через десятилетие, он стал основой нашей методологической базы для работы с телом и психикой и вошёл, в синтезе со знаниями, полученными во внутренних стилях боевых искусств, в преподавание йоги в группах.

Обучение у Евгения Иосифовича прошли Вадим Попов и Сергей Афанасьев (полный курс –инструктор-методист), Константин Харьковский и Татьяна Попова (базовый курс).