19 марта 2013

Расписание занятий в Школе инструкторов йоги на 23-24 марта

23 марта - ВЫХОДНОЙ!

24 марта, воскресенье

11:00 - 15:15 - Основы анатомии и физиологии, Михаил Нахумов

ЗАНЯТИЕ 17

Система крови. Кроветворные органы. Кровь как ткань организма, её клеточный и химический состав. Соединения гемоглобина. Группы крови. Депо крови. Лимфатическая система и лимфа. Органы иммунной системы и понятие об иммунитете. Обмен веществ и энергии. Белковый обмен: аминокислоты, расщепление и образование белков. Функции белков.  Углеводный обмен. Глюкоза и её полимеры. Липидный обмен Функции жиров. Образование и расход энергии. Источники энергии.  Понятие о терморегуляции. Водный обмен. Образование воды из других питательных веществ. Виды жидкостей в организме. Водный баланс. Суточная потребность в воде. Природа жажды.

ЗАНЯТИЕ 18.

Мочеполовой аппарат. Мочевыделительная система. Строение почки и мочевыводящих путей. Топография и фиксация почек. Работа почек и органов мочевыделения, их регуляция. Чем обусловлен цвет и количество мочи. Половая система мужчины, её строение и функции. Диафрагма таза. Мышцы промежности. Женские органы размножения, их строение и функции. Менструальный цикл. Беременность и роды.

15:45 - 20:00 - Теория и практика йоги, Константин Харьковский

Продолжение курса "Основы медитации". Подготовка к экзамену, разбор теоретических и практических экзаменационных вопросов.

Занятия проходят в ЁGА-центре на Удельной (ТЦ Светлановский)

Дополнительная информация и запись по тел.: +7-911-841-43-69, Ксения