26 сентября 2013

Продолжается набор в "Школу инструкторов йоги" в 2013/2014 гг.

В этом году у вас еще есть возможность присоединиться к обучению на базовом курсе инструкторов йоги. Мы изменили формат заочного курса, сделав его столь же информационно и практически наполненным, как и очный курс. Мы увеличили количество учебных часов до 174, добавили 2 on-line курса между сессиями, разработали новую форму отчетности и обратной связи со студентами. Курс подходит для всех кто только начинает осваивать искусство ведения занятий, кто хочет получить базовые знания по разным аспектам йоги, повысить уровень личной практики, начать изучение восточной философии, анатомии, аюрведы, наработать навык ведения занятий в группе начинающих.

Формат курса делает возможным полноценное в нем участие иногородних студентов!

Для того, чтобы будущие студенты лучше представляли, что их ждет во время обучения, а главное после,  мы публикуем несколько отзывов от студентов, не так давно закончивших курсы.

Галина Руденко,  курс инструкторов 2012/2013, Санкт-Петербург.
Опыт практики – 7 лет, преподавания – 3 занятия.

На курс пришла после шести лет практики йоги в группах. Несмотря на это, мой уровень как в асанах, так и теоретический был очень скромным. Просто нравилось заниматься, удивляли изменения в жизни, теле и сознании, но как это работает – понимания не было. Курс стал своеобразным вызовом себе, непросто было даже прийти на него – ведь глядя на преподавателей я понимала, что до такого уровня мне как до Луны.
Однако сейчас считаю, что любому, кто решил связать свою жизнь с йогой, просто необходимо пройти подобный курс, и чем раньше, тем лучше. Знания, полученные на нем – как концентрированный сироп. Чтобы самому накопить такой багаж, надо потратить годы и годы жизни, не один раз наступить на грабли. При этом, на курсе нет прописных истин, а преподаватели иногда противоречат друг другу – и это здорово! Потому что мир йоги разнообразен, и каждый исследует сам, что из этого разнообразия включить в свою практику. Отдельная тема – это люди, с которыми довелось познакомиться – преподаватели и одногруппники. На время обучения идет полное погружение в среду общения с единомышленниками. Все делятся своими достижениями и провалами, литературой, событиями – и вот ты уже в этом калейдоскопе, постоянно получаешь новый опыт и знания… и незаметно для себя трансформируешься в совсем другого практика – более целостного и осознанного.                                               

Ксения Третьякова,  курс инструкторов 2012/2013, Санкт -Петербург.
С 1 июля преступила к ведению своих первых групповых занятий в известном фитнес-клубе города:

Совершенно отдельно хочется сказать об экзамене. Давно еще Константин говорил, что экзамен вне зависимости от результата надо сдавать, ибо он позволяет выйти на качественно новый уровень. Константин, как всегда, оказался прав. Именно в момент подготовки к экзаменам (особенно по восточной философии и по Йогасутре Патанджали))) выяснилось, что в моих знаниях многовато пробелов и их необходимо срочно заполнять. Возможно, систематизация и повторение всего материала в короткий срок, нарастание напряжения к моменту сдачи экзамена и наблюдение за своими реакциями, и финальный 12-часовой экзамен дали подлинное состояние катарсиса))). Особенно забавным было то, что работая над словарем по Йогасутре Патанджали, я вновь сделала для себя открытие, что йогой я оказывается не занималась, и к ней даже еще не приступила))). Но я надеюсь это исправить))). Наверное, только сейчас, когда я пишу эти строки, понимаю, что мне невозможно оценить тот вклад, который Константин и Вадим со своим потоком внесли в мою жизнь, как невозможно уже отделить жизнь от йоги, а йогу от жизни. 

Елена Гофман,  курс инструкторов 2011/2012, Санкт -Петербург.
Проводит занятия для взрослых и детей, организует выездные семинары. Автор собственной обучающей программы по детской йоге:

                                                                                                                 Йога – это наука, поэтому замечательно, что существует Школа инструкторов йоги, и ее возглавляют замечательные и профессиональные ребята – Костя и Вадим. Курс освещает с разных сторон огромнейшее понятие "ЙОГА" и раскрывает глубину "ЙОГИ" с ее бесконечными горизонтами. Спасибо руководителям, преподавателям и однокурсникам за 250 часов совместного обучения, которые ясно дали понять, что учиться придется всю оставшуюся жизнь!