9 октября 2013

Лекции по восточной философии в ЁGA-центре на "Удельной"

Лекции 7-8. ИНДУИЗМ. На занятиях мы рассмотрим особенности самой крупной религиозной традиции в мире - индуизма, проанализируем отношение индусов к божествам, окружающему миру, расскажем об их жизненных ценностях и духовных практиках. На семинарском занятии мы затронем некоторые фрагменты самого важного индуистского текста - "Бхагавад-гиты".

Для полноценного участия в семинаре к занятию желательно прочитать главы 1-6, 11 и 17-18 "Бхагават-Гиты" в переводе В.С. Семенцова

Ведущий лекций: Сергей Пахомов, кандидат философских наук, доцент философского факультета Санкт-Петербургского Государственного Университета, специалист в области религиозно-философских традиций Востока, исследователь мистико-эзотерических традиций Запада .

Время: 13 октября, воскресенье, 11:30-13:00 и 13:00-14:30. Лекции плавно перетекают одна в другую, поэтому рекомендуется планировать посещение сразу обеих.

Место: ЁGA-центр на "Удельной", пр. Энгельса 33, 5 этаж

Стоимость: одна лекция – 400 рублей.

Запись: письмо на popovakm@gmail.com c указанием Ф.И.О. и контактного телефона. В теме письма укажите "Восточная философия".